网上有关“哈尔滨铁道职业技术学院的优秀校友”话题很是火热,小编也是针对哈尔滨铁道职业技术学院的优秀校友寻找了一些与之相关的一些信息进行分析,如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望能够帮助到您。

您好:手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,咨询加微信【】很多玩家在这款游戏中打牌都会发现很多用户的牌特别好,总是好牌,而且好像能看到其他人的牌一样。所以很多小伙伴就怀疑这款游戏是不是有挂,实际上这款游戏确实是有挂的 http://www.gszyjl.com/shoyou/1.jpg 1.手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,通过添加客服微信 2.咨询软件加微信【】在"设置DD功能DD微信手麻工具"里.点击"开启". 3.打开工具.在"设置DD新消息提醒"里.前两个选项"设置"和"连接软件"均勾选"开启"(好多人就是这一步忘记做了) 4.打开某一个微信组.点击右上角.往下拉."消息免打扰"选项.勾选"关闭"(也就是要把"群消息的提示保持在开启"的状态.这样才能触系统发底层接口)

汪禧成,1896年10月5日 生于江苏省无锡县。铁道信号工程专家,教育家,中国铁道信号事业的开拓者。1953—1976年 任哈尔滨铁道学院教授。北京铁道学院(今北京交通大学)教授,电信系主任。1952年全国院校系科调整,北京铁道学院铁道信号专业并入哈尔滨铁道学院,汪随即调入哈院继续任教。

他最早提倡运、机、工、电设备合理配置,以提高行车效率;首先指导双线机电联锁闭塞(今称半自动闭塞)工程;组织创建新中国铁路第一个进路式继电集中联锁工程—粤汉线衡阳站,达到当时世界先进水平。他倡议在高校创办铁道信号专业和铁道信号器材专业,为中国铁路培养了大批高级专门人才。

罗海涛,铁路信号专家,中国移频自动闭塞技术开拓者之一。

李相甲,男,1939年生,黑龙江省勃利县人。1964年哈尔滨铁道学院毕业。现任煤炭部沈阳设计研究院第一分院技术管理室高级工程师。参加工作以来,长期从事工程设计工作。曾参加过若干座特大型露天煤矿和发电厂等国暧重点工程建设项目的设计。并其中担任项目经理等有磁设计负责人。

1964年毕业于哈尔滨铁道学院,铁道运输专业;2、1964年~1997年在中煤国际工程集团沈阳设计研究院从事设计工作;现聘用单位,辽宁诚信建设监理有限责任公司。

李志义,男,中国铁路总公司(原铁道部)工管中心主任(原中铁三局集团副董事长党委书记,京沪高速铁路股份有限公司总经理),八一毕业于我校工程专业;

文印智,男,中铁三局集团副总经理兼华海公司董事长、党委书记,七七年毕业于我校机械专业;

魏家君,中铁三局集团副总工程师、桥隧专家组组长,,八一年毕业于我校工程专业;

朱瑞习,中水电南方建设投资有限公司副总经理(原中铁三局集团公司南京办事处主任、合宁线指挥长、沪杭高速铁路指挥长),1987年毕业于我院铁道工程专业;

周张海,杭州地铁副总经理,1980年毕业于我院机械专业;

张广基,中铁三局集团朔黄指挥部指挥长、副总经理兼朔黄指挥部常务副指挥长,八零年毕业于我校机械专业。

朱晓东,中交基建部副总经理,1982年毕业于我院铁道工程专业。

刘维志,中国中铁海外副总经理,1981年铁道工程专业毕业。

曹永宪,中交三航局铁路处总经理,1986年铁道工程专业毕业。

荣树森,中铁上海工程局董事长(原中铁三局集团公司党委副书记),1981年机械专业毕业。

池洪君,中铁三局集团公司四公司纪委书记。

赵惠忠,中铁十局三公司党委副书记,1982年铁道工程专业毕业、

于长海,中铁三局集团公司七公司董事长 ,1985年铁道工程专业毕业。

李奎双,广东省东南城际轨道交通有限公司总经理(原中铁三局集团公司副总经济师) ,1987年铁道工程专业毕业。

郭毅先,中铁六局集团公司桥隧公司总经理

殷积平,哈尔滨市委办公厅信息处副处长

李长臣,中铁三局集团二公司神延指挥长、宜万7标经理部经理,1989年铁道工程专业毕业;

赵喜德,中铁三局集团二公司副总经理。

哈铁学院在领导岗位上的部分毕业生名单 学生姓名 性别 入学时间 专业 现工作单位及职务 李志义 男 1978 铁工 京沪高速铁路有限公司总经理 赵超英 男 1978 铁工 工程总公司干部部副部长 姜洪友 男 1978 铁工 工程总公司宏达公司总经理 王喜军 男 1978 铁工 中铁工程建设公司副总经理兼正平高速指挥长 毕征才 男 1978 铁工 知铁公司总经理 刘志伟 男 1980 铁工 中铁工程总公司劳资处处长 赵庆武 男 1980 铁工 山东高速公路建设指挥部总经理 骆方荣 男 1982 铁工 嘉兴市高速公路建设指挥部副指挥长 琚一锋 男 1982 铁工 上海高速公路建设公司总经理 周荣 男 1987 铁工 广梅汕铁路集团公司副总经理 周章海 男 1977 机械 杭州地铁副总经理 荣树深 男 1978 机械 中铁三局集团公司党委副书记 刘维志 男 1978 铁工 中铁总公司海外公司副总经理 张春胜 男 1985 铁工 中三局集团公司干部部副部长 田双贵 男 1980 铁工 中铁三局纪委副书记 李奎双 男 1984 铁工 三局二公司董事长、党委书记 朱晓东 男 1979 铁工 三局桥隧公司党委书记 汪伟 男 1982 铁工 四局六公司总经理 张民栓 男 1981 铁工 二公司副总经理 武贯军 男 1982 铁工 四公司董事长、党委书记 白羚 男 1984 铁工 四公司董事、副总经理 陈岩 男 1984 铁工 四公司副总经理 李培增 男 1986 铁工 四公司副总经理 王景河 男 1982 铁工 五公司副总经理 吴文选 男 1983 铁工 五公司副总经理兼胶济指挥部常务副指挥长 刘金亭 男 1987 铁工 六公司副总经理、工会主席 李林江 男 1989 机械 六公司副总经理、宜万 W12 标经理 于长海 男 1979 铁工 七公司董事长、党委书记 张效军 男 1983 铁工 七公司董事、工会主席 赵国庆 男 1984 铁工 七公司副总经理 卫益普 男 1986 铁工 物贸公司副总经理、工会主席 苏云生 男 1979 铁工 物贸公司副总经理 朱晓东 男 1985 机械 中交集团基建公司副总经理 田力 男 1981 机械 运输分公司天明实业公司经理 王甲义 男 1982 铁工 线桥分公司副总经理 张泉山 男 1984 铁工 线桥分公司宜万副指挥长 张克林 男 1984 机械 线桥党委副书记、纪委书记 刘家铭 男 1986 机械 华北分公司党委副书记、纪委书记 戴宇 男 1982 铁工 华北分公司副总经理 刘维志 男 1979 铁工 中铁海外公司副总经理 张新民 男 1987 铁工 海外公司副总经理 王新忠 男 1980 机械 三局北京联络处主任 石家志 男 1982 铁工 北京中铁隧道建筑有限公司副总经济师、项目经理 张万照 男 1982 铁工 北京中铁隧道建筑有限公司总经济师 裴清宁 男 1982 铁工 中铁一局人劳部副部长 王为 男 1982 机械 中铁四局六公司总经理 汪志成 男 1982 铁工 中铁四局四公司总经理 牛灵明 男 1982 铁工 北京方正建设工程公司副总经理 王盟 男 1983 铁工 中铁四局六公司副总经理 李清 男 1983 铁工 中铁四局北京分公司总经理 乔才 男 1983 铁工 中铁七局二公司项目总工 杨宝生 男 1983 铁工 中铁三局洛湛线总工 王道义 男 1983 机械 中铁四局一公司副总工程师、工程部长 屈新虎 男 1983 铁工 河北省石家庄莱特公司总经理 李凤超 男 1979 铁工 中铁安质监察处副处长 任国金 男 1985 铁工 铁科公司工会主席 黄运成 男 1986 铁工 铁科公司经营开发部部长 宗强 男 1979 铁工 铁科公司副总经济师 王培军 男 1983 铁工 铁科公司项目经理 浑宝成 男 1979 铁工 铁科公司项目经理 曹永双 男 1985 铁工 铁科公司施工科科长 王建成 男 1981 机械 二处安检科科长 杜有 男 1982 铁工 二处副总经济师 赵喜德 男 1984 铁工 二处副处长 孙江 男 1984 铁工 二处桥梁厂厂长 张志刚 男 1988 铁工 二处项目经理 王根喜 男 1989 机械 二处项目经理 张名栓 男 1990 铁工 二处项目经理 赵长焕 男 1991` 机械 十局项目经理 贾晓光 男 1982 铁工 十局项目经理 赵田 男 1983 铁工 十局三处副处长 谢彦双 男 1987 铁工 十局三处副处长 陈显鹏 男 1989 铁工 十局三处纪委书记 赵惠忠 男 1979 铁工 十局三处昆明站指挥部指挥长 白全国 男 1983 铁工 十局三处人事科科长 俞建平 男 1984 机械 十局三处项目经理 史唯汉 男 1986 铁工 四处安检科科长 李陪增 男 1989 铁工 四处项目经理 杨宝生 男 1985 铁工 四处项目经理 陈立 男 1991 铁工 四处项目经理 韩伟 男 1992 铁工 五处项目经理 曹永宪 男 1984 铁工 中交三航局铁路处总经理 叶立刚 男 1984 机械 六处项目经理 任乐静 男 1982 铁工 六处副处长 杨惠明 男 1983 铁工 邯郸工有限公司经理 赵凤鸣 男 1987 铁工 六处副处长 崔俊良 男 1989 铁工 六处项目经理 张颖 男 1982 铁工 六处安检科科长 雷维义 1982 铁工 六处处办主任 于长海 男 1982 铁工 第七工程处总经理 张永 男 1982 铁工 第七工程处副总经理 李林江 男 1989 铁工 机筑处项目经理 张学文 男 1991 铁工 机筑处项目经理 宋建平 男 1989 铁工 机筑处项目经理 谢大圻 男 1986 铁工 华海工程公司副总经理 李军 男 1984 铁工 华海工程公司机械公司经理 曹培荣 男 1985 机械 华海工程公司项目经理 刘顺 男 1978 机械 青岛中铁机械公司总经理 吴文选 男 1984 铁工 铁三局胶新指挥部副指挥长 李长程 男 1983 铁工 神延指挥部指挥长 丁长岭 男 1980 机械 邯济指挥部指挥长 徐宝民 男 1985 机械 邯济指挥部党委书记 王朝义 男 1986 铁工 沈大指挥部副指挥长 赵常焕 男 1979 铁工 昆石高速公路指挥部指挥长 耿锦 男 1983 铁工 铁四局线桥处副处长 王孟 男 1979 铁工 铁四局渝怀线指挥长 吕翥林 男 1984 机械 铁四局指挥部工程部部长 秦成方 男 1980 铁工 省教育厅宣传部长 李达宽 男 1986 铁工 铁四局机筑段段长 潘龙江 男 1978 铁工 哈大客专黑吉段指挥长 许凯平 男 1991 铁工 哈局工务段技术室主任 冯世新 男 1991 铁工 哈尔滨物资公司科长 张定宇 男 1981 铁工 肇东市交通局副局长 高玉峰 男 1978 铁工 海伦市政府城建局局长 果金林 男 1978 铁工 海伦市政府办公室副主任 吴继国 男 1978 铁工 上海联圣建筑公司总经理 刘明 男 1983 机械 大连会达建筑副总经理 魏家军 男 1983 铁工 内昆指挥部总工程师 刘长轩 男 1985 铁工 郑西 17 标指挥部副指挥长 张泉山 男 1986 铁工 郑西 15 标指挥副指挥长 梅丽华 男 1979 铁工 建筑处干部部部长 高润祥 男 1983 机械 建筑处总工 王德贵 男 1979 铁工 西南指挥部指挥长 常平 男 1985 铁工 西南指挥部经理 苏云生 男 1981 铁工 物资处厂长 张广基 男 1982 铁工 朔黄线指挥部指挥长 盖胜利 男 1984 机械 奥海通道指挥部总工程师 刘家铭 男 1984 铁工 建筑工程公司工会主席 杨佰和 男 1988 铁工 总公司上海机筑处经理 孙晓波 男 1989 铁工 肇东市司法局局长 王志和 男 1983 铁工 山河屯林业局纪检检查处处长 冯亚忠 男 1978 铁工 重庆办事处主任 朱瑞习 男 1984 铁工 上海浦东项目经理部经理 丁长玲 男 1980 铁工 墨左指挥部指挥长、党工委书记 刘晓宏 男 1985 铁工 天津快速路经理部常务副经理 李长臣 男 1986 铁工 宜万 7 标经理部经理 韩伟 男 1979 铁工 焦柳石怀项目经理部经理、党工委书记、工委主任 李广才 男 1983 铁工 渝怀指挥部总工程师 王朝义 男 1979 铁工 合宁线第一实验段经理部经理 王惠明 男 1977 机械 哈铁院副院长 刘高明 男 1985 铁工 郑州技校副院长、工会主席 薛继明 男 1983 铁工 铁三局党委办公室主任 陈农农 男 1984 铁工 湖南益阳电视台台长 荣茂华 男 1980 铁工 武汉宏桥监理公司董事长兼总经理 董文圣 男 1981 铁工 宜万铁路监理公司总监 郭宪忠 男 1983 铁工 宜万铁路指挥部常务副指挥长 于华 男 1986 机械 哈肉联厂车间主任 卞东耀 男 1978 师范 省委机关 王少梅 男 1978 师范 哈铁党校教师 王钊 男 1978 师范 省烟草公司常务副总 张志刚 男 1989 机械 铁十四局项目经理 王冬 男 1990 铁工 铁十四局项目经理 黄峰昌 男 1992 机械 铁十四局党委宣传部 葛晓燕 女 1992 机械 铁十四局计划经营处 季红燕 女 1993 铁工 三局计划经营处 侯小枫 男 1988 铁工 浙赣线 4 标办公室主任 李逆非 女 1987 机械 中铁三局党委组织部 张忠诚 男 1988 机械 三局六处桥梁厂项目经理 韩殊 女 1989 工程 哈铁学院办公室副主任 李洪涛 男 1992 机械 哈铁学院办公室主任 李颖 女 1990 机械 哈铁学院就业实训处处长 牛志勇 男 1991 机械 上海快轨运营公司工程部主任 李建军 男 1990 机械 哈局科技开发公司项目经理 姜长峰 男 2000 工程 铁三局四处技术主管 赵瑞杰 女 1999 高铁 北京神华集团预算员 于林 男 1998 铁工 宁波机械租货公司项目经理 王宝刚 男 1998 铁工 宁波汇群建筑公司人事部部长 高新颖 女 1998 道桥 中铁三局四处预算员 邱绪发 男 1998 汽拖 浙江省支铁爆破公司经营部长 姜艳武 男 2001 高铁 黑龙江省路桥公司技术员 朱彩丽 女 2001 检测 黑龙江省路桥公司五处实验员 周杨 男 2001 高铁 黑龙江省路桥公司技术员 陈淑君 女 2001 高铁 三局六公司技术员 邵支栋 男 2000 道桥 上海华海工程有限公司技术员 林长生 男 1999 铁工 龙建公司三处工程办主任 张景前 男 1999 地铁 北京知铁公司安质部部长、实验室主任兼结构工程师 段京伟 男 2001 铁工 中铁三局铁科公司技术员 刘金伟 女 2000 道桥 中铁三局建安公司预算员 徐博 男 2003 轻轨 中铁二十二局哈铁建设集团公司技术员 石磊 男 1999 铁工 中铁三局六处技术员 刘生 女 2001 铁工 中铁三局桥隧公司技术员 孔庆娜 女 2000 铁工 铁三局四处预算员 范宝明 男 1999 铁工 上海华海公司技术总主任 陈刚 男 2001 高铁 省路桥公司五处技术员 赵伟 男 2002 铁工 中铁三局线桥技术员 姜嘉弟 男 2002 铁工 中铁九局二公司技术员 布赫 男 2002 铁工 三局线桥有限公司技术员 方世明 男 2002 铁工 三局五公司技术员技术员 李国元 男 1999 高铁 铁科公司桥隧项目部技术员 周鹏 男 1999 高铁 中铁三局铁科公司技术员 吴国栋 男 1999 道桥 黑龙江双马明代集团技术员 李晶 女 2002 铁工 铁三院航测分院预算员 任铁群 男 2002 铁工 铁三院勘测院二队技术员 张永强 男 1999 道桥 上海华海公司技术主管 赵明 男 1991 工程 三局四处项目经理 王玉明 男 1992 工程 运输处项目经理 宋佳 男 1992 工程 中铁十四局二处技术室主任 王海峰 男 1993 工程 三局二处团委书记 宋超 男 1994 工程 三局六处浙赣项目副经理 谭志刚 男 1994 机械 三局线桥处项目经理 秦洁 女 1995 机械 北京 & 工程造价 & 编辑 吴新远 男 1995 机械 三局线桥处项目工会主席 吕 翌 宏 男 1997 机械 三局华海公司团委书记 肖斌 男 1997 工程 中铁上海租赁公司项目经理 王林明 男 1997 工程 西南交大土木学院 05 级研究生 贾伟杰 男 1998 道桥 铁十三局四处突击队队长 韦树江 男 1998 经管 长城集团项目经理 赵云飞 男 1999 工程 运输处太中银项目技术室主任 牛红强 男 1999 经管 北京建桥建筑公司技术员 王云飞 男 1999 地铁 中铁宁波租赁公司技术室主任 (此名单正在搜集中如有遗漏敬请谅解)

关于“哈尔滨铁道职业技术学院的优秀校友”这个话题的介绍,今天小编就给大家分享完了,如果对你有所帮助请保持对本站的关注!